contact@thereportertv.com
+91 9492986819, +91 9493291809

THE REPORTER TV

______ We Report India ________

‘Arrive Alive’ कार्यक्रम के तहत चेगुंटा पुलिस थाने में नि:शुल्क नेत्र जांच शिविर आयोजित

चेगुंटा/तूप्रान डिवीजन : सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम के तहत मेदक जिले के चेगुंटा पुलिस थाने में “Arrive Alive” कार्यक्रम के अंतर्गत नि:शुल्क नेत्र जांच शिविर का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में जिला एसपी डी.वी. श्रीनिवास राव मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए।

इस अवसर पर एसपी ने कहा कि ट्रैफिक नियमों का सख्ती से पालन करने से ही सड़क दुर्घटनाओं को कम किया जा सकता है। उन्होंने बताया कि लापरवाही, तेज रफ्तार और शराब पीकर वाहन चलाना दुर्घटनाओं के प्रमुख कारण हैं। विशेष रूप से दोपहिया वाहन चालक अधिक दुर्घटनाओं का शिकार होते हैं और हेलमेट न पहनने के कारण मौतें बढ़ रही हैं।

उन्होंने कहा कि चालक के साथ-साथ पीछे बैठने वाले व्यक्ति को भी ISI मानक का हेलमेट पहनना अनिवार्य है। उन्होंने यह भी बताया कि देश में हर तीन मिनट में एक व्यक्ति सड़क दुर्घटना में अपनी जान गंवाता है, और हर दुर्घटना के पीछे एक परिवार का दुख छिपा होता है।

एसपी ने चेतावनी दी कि नाबालिगों को वाहन नहीं चलाना चाहिए और बिना लाइसेंस के ड्राइविंग करना अपराध है। नियमों का उल्लंघन करने पर अभिभावकों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी। कार में यात्रा करने वाले लोगों को सीट बेल्ट पहनना अनिवार्य है तथा शराब पीकर ड्राइविंग, ओवरस्पीडिंग और गलत दिशा में वाहन चलाने से बचना चाहिए।

अंत में उन्होंने कहा कि दुर्घटनाएं किस्मत नहीं बल्कि हमारी लापरवाही का परिणाम हैं, इसलिए सभी को ट्रैफिक नियमों का पालन कर अपने परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करनी चाहिए।

इस कार्यक्रम में तूप्रान डीएसपी नरेंद्र गौड़, सीआई वेंकट राजा गौड़, संदीप रेड्डी, एसआई, पुलिस कर्मी और स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Email

ताज़ा खबर: :

Live Sports  

और खबरें देखें :