contact@thereportertv.com
+91 9492986819, +91 9493291809

THE REPORTER TV

______ We Report India ________

राष्ट्रीय लोक अदालत का लाभ उठाएं: मेडक एसपी डी.वी. श्रीनिवास राव की अपील

मेडक : मेडक जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) डी.वी. श्रीनिवास राव ने जनता से अपील की है कि वे कम समय और कम खर्च में न्याय प्राप्त करने के लिए आयोजित की जा रही राष्ट्रीय लोक अदालत का अधिकतम लाभ उठाएं।

इस अवसर पर एसपी ने कहा कि 20 जून को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत में विभिन्न प्रकार के लंबित मामलों, ट्रैफिक चालानों, समझौते योग्य आपराधिक मामलों, पारिवारिक विवादों, दीवानी मामलों तथा अन्य विवादों का आपसी सहमति से शीघ्र निपटारा किया जा सकता है।

उन्होंने कहा कि लोक अदालत के माध्यम से मामलों का समाधान होने पर लोगों को लंबी न्यायिक प्रक्रिया से राहत मिलेगी तथा समय और धन दोनों की बचत होगी। न्यायालयों में लंबित विवादों को सौहार्दपूर्ण तरीके से समाप्त करने के लिए यह एक उत्कृष्ट अवसर है।

एसपी ने नागरिकों से आग्रह किया कि वे अपने मामलों से संबंधित जानकारी के लिए संबंधित न्यायालयों, अधिवक्ताओं या पुलिस अधिकारियों से संपर्क करें और लोक अदालत में अपने मामलों के निपटारे के लिए आवश्यक कदम उठाएं।

उन्होंने जिले के सभी वर्गों के लोगों से इस अवसर का लाभ उठाकर आपसी समझ और सहमति के आधार पर अपने विवादों का समाधान करने की अपील की।

एसपी ने कहा कि “सौहार्दपूर्ण समाधान ही स्थायी समाधान है।” उन्होंने लोगों से राष्ट्रीय लोक अदालत में भाग लेकर अपने कानूनी विवादों का सरल और शीघ्र समाधान कराने का आह्वान किया।

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Email

ताज़ा खबर: :

Live Sports  

और खबरें देखें :